Сбербанк запустил новый сервис - открытие счета онлайн

10.09.2019 11:21
Скопировать ссылку
Сбербанк запустил новый сервис - открытие счета онлайн

- Для открытия счета не нужно посещать офис банка.

- Расчетный счет можно открыть онлайн, всего по трем документам, достаточно авторизоваться на сайте по Сбербанк ID.

- Сервис доступен 24/7.

10 сентября 2019 года, Москва
- Сбербанк первым в России запустил сервис открытия расчетного счета индивидуального предпринимателя дистанционно. Сервис доступен клиентам Сбербанка, у которых есть Сбербанк ID, то есть более 77 миллионам пользователей Сбербанк Онлайн. Чтобы открыть счет, необходимы всего три документа: паспорт гражданина РФ, биометрический заграничный паспорт нового образца и СНИЛС, а также мобильный телефон с операционной системой Android, поддерживающий функцию NFC.

Свой первый расчетный счет в Сбербанке предприниматели могут открыть за 20 минут самостоятельно, не посещая офис банка. Для этого необходимо:

  • зайти на сайт банка в раздел «Малому бизнесу и ИП» - «Открытие и ведение счета» - «Онлайн открытие счета ИП» и нажать кнопку «Открыть счет»;
  • войти по Сбербанк ID, а также ввести дополнительные персональные данные и приложить скан-копии указанных выше документов;
  • выбрать пакет услуг и заполнить анкету;
  • подписать документы электронной подписью в приложении ID Point и начать пользоваться счетом.

Сергей Попов, директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сбербанка:
«Открытие счета онлайн - знаковый продукт для нас, ведь он экономит время клиента на визиты и звонки в банк. Мы создаем удобные сервисы для наших клиентов, и рады, что такая востребованная услуга, как открытие счета, теперь доступна онлайн в любой день и в любое время».

Сбербанк ID - единый способ входа в сервисы экосистемы Сбербанка и партнеров, доступный всем пользователям Сбербанк Онлайн. В Сбербанк ID используются надежные технологические решения, которые обеспечивают высокий уровень безопасности: логин и пароль пользователя никогда не передаются партнерам. Сбербанк ID доступен более чем на 30 сервисах экосистемы Сбербанка, например, «Спасибо» и «ДомКлик».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1460
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Банк Синара
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-2)
  • Ингосстрах Банк
    5 (+4)
  • УБРиР
    6
  • Альфа-Банк
    7 (+5)
  • Авангард банк
    8 (-1)
  • МОРСКОЙ БАНК
    9 (-1)
  • Абсолют Банк
    10
на 14.05.2025 Общий рейтинг