Сбербанк в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заключил соглашение о сотрудничестве с правительством Сахалинской области. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Валерий Лимаренко.
Стороны договорились о взаимодействии в рамках реализации на территории Сахалинской области инвестиционных проектов с целью увеличения объемов валового регионального продукта и отраслевой диверсификации экономики Сахалинской области, а также о рассмотрении возможности привлечения представителей Сбербанка к работе по приоритетным инвестиционным проектам и улучшению инвестиционного климата в Сахалинской области.
Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка:
«Наше сотрудничество в рамках подписанного соглашения будет способствовать как развитию экономики, так и росту благосостояния региона, а также поможет продвижению инновационных технологий вглубь страны».
Кроме того, в рамках соглашения Сбербанк намерен рассмотреть возможность кредитования инвестиционных проектов по приобретению транспортными компаниями, в том числе на условиях лизинга, транспортных средств автомобильного, водного и воздушного видов транспорта в целях модернизации региональной системы перевозок и обеспечения безопасности пассажирских и грузовых перевозок на территории Сахалинской области.