В одно касание: банкоматы Райффайзенбанка с NFC

24.04.2019 13:19
Скопировать ссылку
До конца года Райффайзенбанк оснастит все банкоматы NFC-ридерами для бесконтактного снятия и внесения наличных. Это около 2000 устройств во всех регионах присутствия банка. Снимать и вносить деньги можно как с бесконтактной карты платежных систем Visa и Mastercard, так и с помощью смартфонов с Apple Pay, Samsung Pay, Google Pay.

По результатам опроса, проведенного банком, 60% клиентов отдали предпочтение этому способу использования банкоматов, назвав его самым удобным из всех: стандартного, с использованием технологии распознавания лиц, QR-кода.

«Мы ожидаем, что более 50% наших клиентов будут регулярно пользоваться NFC для снятия и внесения наличных в наших банкоматах, - рассказал Тимофей Новиков, старший менеджер продукта группы развития устройств самообслуживания. - Это удобно и быстро: больше нет необходимости носить с собой пластиковую карту, а время операции по снятию или внесению наличных сокращается в среднем на 15 секунд».

Оборудование будет проходить поэтапно в течение 2019 года. Определить банкомат можно по заставке на экране и значку PayPass/PayWave на устройстве. Также в скором времени появится возможность найти банкоматы, оснащенные NFC-ридером, на карте на сайте банка и в мобильном приложении Райффайзен-Онлайн.

Источник:
АО «Райффайзенбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3292)
Просмотров: 3128
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6 (+9)
  • Альфа-Банк
    7
  • Т-Банк
    8 (-2)
  • Абсолют Банк
    9
  • Банк ПСБ
    10 (+1)
на 16.09.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.