Сбербанк рассказал региональной власти и бизнесу о трендах цифровизации

Сбербанк рассказал региональной власти и бизнесу
о трендах цифровизации

12 июля 2019 года, Екатеринбург - В последний день выставки ИННОПРОМ- 2019 Уральский банк Сбербанка провел два масштабных мероприятия для клиентов и партнеров. В рамках делового завтрака "Цифровые решения для регионов" эксперты дочерних компаний Сбербанка презентовали представителям региональных и муниципальных властей digital-решения, которые помогут в практическом воплощении концепции "Умного города". В числе таких проектов "умная остановка" - помимо информационного табло о сроках прихода транспорта, объект оснащен камерой наблюдения и тревожной кнопкой, билетным терминалом и датчиком шума, зарядкой для гаджетов и Wi-Fi-роутером. Еще один проект - "умная опора", которая не просто является объектом крепления фонарей, но и позволяет оптимизировать график работы наружного освещения,

- Тема делового завтрака «Цифровые и финансовые решения для регионов» перекликается с ключевой темой десятого, юбилейного ИННОПРОМа, на котором очень много говорится цифровизации, роботизации, влиянии этих процессов на развитие промышленности и экономики. В этом направлении мы со Сбербанком активно движемся. Особенно в реализации проекта «Умный город», - отметил первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Темой второго мероприятия Сбербанка, которое посетили более 120 представителей компаний крупного и среднего бизнеса уральского региона, стало развитие искусственного интеллекта и цифровая трансформация. Ключевым спикером стал президент и основатель Biolink.Tech, международный эксперт по информационным технологиям Евгений Черешнев, который рассказал собравшимся о сходствах и различиях нейронных сетей искусственного и человеческого интеллекта.

- Сегодня повсеместно происходит внедрение цифровых технологий, а мы уже готовы представить те продукты экосистемы, которые внедряются и используются нами. Надеюсь, это обсуждение станет началом плодотворного сотрудничества и успешной реализации проектов, - резюмировал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1650
Читайте нас в