Сбербанк и администрация Екатеринбурга расширяют сотрудничество

Сбербанк и администрация Екатеринбурга расширяют сотрудничество

8 июля 2019 года, Екатеринбург - Уральский банк Сбербанка и Администрация города Екатеринбурга на выставке ИННОПРОМ заключили соглашение о сотрудничестве в финансово-кредитной сфере. Документ был подписан сегодня на стенде Екатеринбурга главой администрации уральской столицы Александром Высокинским и председателем Уральского банка Сбербанка Владимиром Черкашиным.

Основные направления сотрудничества между муниципалитетом и кредитной организацией, закрепленные в соглашении - взаимодействие в рамках реализации инвестиционных проектов, направленных на развитие экономики и социальной инфраструктуры, привлечение Сбербанка в качестве консультанта при решении вопросов финансово-кредитного обслуживания Администрации. Кроме того, стороны договорились о партнерстве в области реализации национальных проектов, в том числе - «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Цифровая экономика», Планируется, что активную в этих процессах роль будут играть дочерние структуры Сбербанка, входящие в периметр его Экосистемы.

- Сбербанк давно и активно участвует во многих муниципальных проектах, - сказал председатель Уральского Сбербанка Владимир Черкашин. - Обновленное соглашение закрепляет сложившиеся партнерские отношения между банком и администрацией Екатеринбурга и выражает нашу готовность к дальнейшей совместной работе на новом уровне. Сегодня мы готовы предложить любимому городу не только финансирование стратегически важных программ, но и наши наработки в сфере ИТ, больших данных, аналитики и других направлений, в которых активно развивается Экосистема Сбербанка.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1407
Читайте нас в