В Нижнем Тагиле определили лучших «бойцов» Сбербанка

01.07.2019 09:30
В Нижнем Тагиле определили лучших «бойцов» Сбербанка

28 июня 2019 год, Екатеринбург - В Нижнем Тагиле завершились X Всероссийские соревнования по многоборью среди подразделений инкассации и охраны. Два дня на полигоне Института испытания металлов у поселка Старатель более сотни лучших «бойцов» демонстрировали свою силовую и профессиональную подготовку. В соревнованиях приняло участие 26 команд, представлявших территориальные подразделения Сбербанка, ФГУП «Главный центр специальной связи», Росгвардию и «Инкасс.эксперт» (Республика Беларусь).

Свердловская область уже в третий раз подряд принимала этот масштабный турнир. В этом году состязания стали одними из самых зрелищных за всю историю мероприятий.

В программе соревнований для инкассаторов - специальная эстафета, практические стрельбы, в том числе, стрельба с движущегося инкассаторского бронеавтомобиля и стрельба по движущейся мишени, мастерство вождения автомобиля, а также новый вид - триатлон, включающий элементы специальной физической нагрузки, например, кантовку тяжёлого автомобильного колеса. Для сотрудников охраны прошли соревнования по физподготовке, пожарная эстафета и практическая стрельба.

Лидером общекомандного зачёта среди подразделений инкассации стал Северо- Западный банк Сбербанка, среди подразделений охраны - Уральский банк.

На закрытии соревнований заместитель Председателя Правления Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что участники продемонстрировали хорошую подготовку: «Сегодня победила вся команда Сбербанка. Здесь собрались те, кто успешно прошёл все испытания этого непростого турнира, который мы с каждым годом будем делать сложнее и интереснее».

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1702
Читайте нас в