В Свердловской области пройдет турнир самых сильных и мужественных «бойцов» Сбербанка

26.06.2019 12:48
В Свердловской области пройдет турнир самых сильных и мужественных «бойцов» Сбербанка

Инкассаторы со всей страны и ближнего зарубежья поборются за звание лучшего в Нижнем Тагиле. На полигоне Института испытания металлов у поселка Старатель 26-27 июня пройдут X Всероссийские соревнования по многоборью среди работников подразделений инкассации и охраны Сбербанка. В них примут участие свыше 100 человек.

Свердловская область уже третий год подряд принимает этот масштабный турнир. В этом году состязания станут одними их самых зрелищных за всю историю мероприятий. В программе - состязания по физподготовке, стрельбе, мастерству вождения спецавтомобиля, противопожарной подготовке и новой дисциплине - инкассаторском триатлоне. Участникам предстоит, держа в руках спецконтейнер для перевозки наличностей, пробежать дистанцию с препятствиями, потом выполнить упражнение по кантовке 80-килограммовой покрышки, полтора десятка раз отжаться, поразить несколько мишеней из пистолета и вернуться к финишу, пробежав еще 1 километр.

«В век цифровых технологий значимость служб инкассации и охраны не снижается. В условиях глубинной трансформации, происходящей в банке, к каждому сотруднику предъявляются повышенные требования по профессиональному и личностному развитию. Поэтому необходимо постоянно повышать уровень своих знаний, наращивать компетенции, самосовершенствоваться. Наши соревнования как раз предоставляют такую возможность», - отметил Станислав Кузнецов, заместитель председателя Сбербанка.

«За 10 лет проведения состязаний менялась их программа, состав дисциплин, места проведения, но неизменным оставалось одно - воля к победе, самоотверженность и высокий профессионализм участников. Уверен, что и в этот раз сотрудники подразделений инкассации и охраны продемонстрируют отличную физическую подготовку, отработанные навыки стрельбы, вождения и противопожарной подготовки, уверенное знание всех инструкций и регламентов и готовность к действиям в нештатных ситуациях!», - сказал председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1941
Читайте нас в