
- Предполагается взаимодействие по следующим направлениям: банковское обслуживание, инвестиционная деятельность, а также оказание консультационной поддержки в разработке и внедрении сервисов по управлению персоналом на основе программ банка.
- Планируется подписание соглашения для хеджирования процентного риска при заключении сделок на финансовых рынках.
6 июня 2019 года, Санкт-Петербург - На Петербургском международном экономическом форуме Сбербанк заключил соглашение о стратегическом сотрудничестве с компанией Fort Group. Документ подписали старший вице- президент Сбербанка Владимир Ситнов и управляющий партнер Fort Group Максим Левченко.
Стороны договорились о сотрудничестве по ряду направлений: банковское обслуживание, инвестиционная деятельность, а также оказание консультационной поддержки в разработке и внедрении сервисов по управлению персоналом на основе программ банка. В рамках работы с текущим кредитным портфелем в банке планируется подписание генерального соглашения о срочных сделках на финансовых рынках для заключения сделок, хеджирующих процентный риск.
Владимир Ситнов, старший вице-президент Сбербанка:
«Интересы партнеров меняются - теперь они выходят далеко за рамки
банковского обслуживания. И у нас есть обширный опыт в части повышения
эффективности проектов и процессов бизнеса, которыми мы готовы
делиться».
Максим Левченко, управляющий партнер Fort Group:
«Мы уже десять лет продуктивно сотрудничаем со Сбербанком, чья
финансовая поддержка помогает нам в реализации крупных инвестиционных
проектов в Москве и Санкт-Петербурге. Благодаря Сбербанку Fort Group
вошла в число ведущих девелоперских компаний России».
FORTGROUP - один из лидеров рынка коммерческой недвижимости России. В портфеле компании объекты суммарной площадью более миллиона квадратных метров: 15 торгово-развлекательных комплексов в Петербурге и Москве, бизнес- центр FORT TOWER класса «А+».