ВТБ обеспечил регистрацию биометрии для десятков авианаправлений

17.06.2026 15:56 (мск+2)
Скопировать ссылку

Из Пулково можно улететь по биометрии через сервис "МИГОМ" от ЦБТ в более чем 30 направлений по России - от Калининграда до Владивостока. ВТБ обеспечивает возможность регистрации биометрии непосредственно в зале вылета аэропорта, - сообщает пресс-служба финансовой организации.

Рейсы с опцией биометрической идентификации выполняют авиакомпании «Россия» и «Аэрофлот». Пассажиры могут пройти предполетные формальности и попасть на борт самолета при вылете из Пулково по следующим внутренним направлениям: в Москву (Шереметьево, Внуково), Архангельск, Владивосток, Волгоград, Горно-Алтайск, Грозный, Геленджик, Екатеринбург, Иркутск, Казань, Калининград, Кировск, Краснодар, Красноярск, Махачкалу, Минеральные Воды, Мурманск, Нижневартовск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Оренбург, Пермь, Пензу, Самару, Сочи, Сургут, Сыктывкар, Тюмень, Уфу и Челябинск.

В первые дни работы сервиса МИГОМ в Пулково на стенде ВТБ в зале вылета, а также на площадке ПМЭФ-2026 сдали биометрию несколько сотен пассажиров и участников форума, - отмечается в сообщении. Среди 38% женщины, 62% - мужчины. Основная доля зарегистрировавших биометрию - россияне экономически активного возраста (30-45 лет).

«Для удобства наших клиентов мы внедряем передовые цифровые сервисы. Биометрия активно развивается во всех областях, и мы поддерживаем запуск фаст-трека в аэропортах по биометрии. Клиенты хотят летать и путешествовать комфортно. И наша задача - максимально быстро масштабировать биометрические сервисы во всех аэропортах, а в последствии и - и на других видах транспорта. Сегодня сдать биометрию за пару кликов можно в ВТБ Онлайн, а уже в июле услуга будет доступна в любом из наших отделений», - комментирует первый заместитель президента-председателя правления ВТБ Ольга Скоробогатова.

Полеты по биометрии запустились в Пулково и Шереметьево 1 июня в преддверии ПМЭФ–2026 при поддержке ВТБ, - напоминается в релизе. Эксперимент по использованию биометрической идентификации при проведении предполетных проверок продлится до 1 апреля 2027 года. ЦБТ уже получил несколько запросов от аэропортов, желающих присоединиться к сервису.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 69
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Альфа-Банк
    3 (+2)
  • Банк ПСБ
    4 (+2)
  • Россельхозбанк
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6 (-3)
  • Авангард банк
    7 (+1)
  • Солид Банк
    8 (+3)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    9 (+1)
  • СДМ-Банк
    10 (+2)
на 17.06.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.