ТОП-10 популярных вкладов. Май-2019

05.06.2019 16:19

В мае ставки почти не изменились, что только повышает потенциал их снижения в июне. Средняя максимальная доходность вкладов в Екатеринбурге сейчас равна 7,34%

ТОП-10 популярных вкладов. Май-2019
Фото: ИА «БанкИнформСервис»

Обзор за май

В мае банки взяли паузу - изменений ставок было немного, максимумы линеек менялись в основном за счёт появления или сворачивания сезонных предложений. В целом по нашей базе максимальная ставка выросла у трёх банков и снизилась у шести. Количество банков, привлекающих средства под 8% годовых и больше, не изменилось - их по-прежнему десять.

Средняя максимальная ставка по вкладам в банках Екатеринбурга снизилась, но понижение совсем незначительное - около 0,03 процентного пункта. К началу июня средняя ставка составляет 7,34% годовых, для вкладов в пределах страховой суммы (1,4 млн рублей) она равна 7,25%.

Прогноз на июнь

В июне Центробанк будет принимать очередное решение по ключевой ставке и вполне может её понизить на символические 0,25 п. п. Впрочем, банки будут понижать доходность своих предложений вне зависимости от решения по ключевой ставки и её понижение только ускорит процесс. Ожидаем, что к началу июля средняя ставка опустится до 7,2%.

ТОП популярных вкладов

Десятка популярности в мае практически не изменилась. Единственным «новичком» в ТОПе стал банк «Восточный», сезонное предложение которого заняло сразу третье место. «Союз», Экспобанк и УБРиР вошли в десятку двумя вкладами - линейки этих банков пользуются повышенным интересом у наших читателей.

ТОП-10 популярных вкладов за май 2019 года

Позиция в рейтинге Вклад Банк

1

«Доходный» Россельхозбанк

2

«Классический еж/мес.» «Союз»

3

«Весенний» «Восточный»

4

«Онлайн Лидер» Экспобанк

5

«Накопительный плюс» ВУЗ-банк

6

«Надежный процент» «Союз»

7

«Накопительный онлайн» УБРиР

8

«Юбилейный 25» Экспобанк

9

«В Плюсе» БКС Банк

10

«Доходный» УБРиР

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2477
Читайте нас в