«Зеленый Марафон» объединил более 40 тысяч жителей большого Урала

04.06.2019 10:01
«Зеленый Марафон» объединил более 40 тысяч жителей большого Урала
Более 40 тысяч жителей Урала и Западной Сибири объединил «Зеленый марафон». Именно такое количество гостей, по данным МВД, пришло на семейный праздник от Сбербанка 1 июня в Екатеринбурге, Челябинске, Кургане, Уфе, Тюмени и Сургуте.

Центральное событие «Зеленого Марафона» - забег на 1/10 часть олимпийской дистанции. В 6 городах Урала и Западной Сибири на старт вышли почти 16.000 человек.

Помимо основного забега, в городах состоялись детские беговые состязания, в которых приняли участие свыше 2800 ребят, и инклюзивные старты, в которых поучаствовали 170 человек с ограниченными возможностями здоровья, а также различные социальные и благотворительные акции. Например, в Екатеринбурге в течение дня в специальном шатре «Помогаем вместе» можно было приобрести сувениры и подарки, сделанные руками подопечных благотворительных фондов. Вырученные от продажи средства будут направлены на адресную помощь нуждающимся. Еще одна социальная акция от Сбербанка связана с улучшением городской среды - возле одной из станции Детской железной дороги в ЦПКиО раскрасили забор - на него перенесли рисунки детей, которые находятся под опекой благотворительных фондов.

К «Зеленому Марафону» каждый год активно подключаются партнеры Сбербанка из самых разных сфер деятельности. Так, в Екатеринбурге праздник прошел одновременно с фестивалем досуга и развлечений Art-Пикник от Управления культуры администрации города.

«Забег на четырехкилометровую дистанцию стал основой «Зеленого Марафона», вокруг которой за 8 лет проведения мероприятия сформировалась обширная программа праздника - с выступлениями различных творческих коллективов, которых сегодня было более 100, конкурсами, играми, развлекательными активностями с множеством приятных подарков и сюрпризов. В парке собрались тысячи людей. Мы благодарны им и будем рады видеть в следующем году!», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1298
Читайте нас в