Запсибкомбанк принял участие в совещании по вопросам механизма удаленной идентификации

30.05.2019 12:28
Запсибкомбанк принял участие в совещании по вопросам механизма удаленной идентификации
В мае Департамент финансовых технологий на базе Северо-Западного ГУ Банка России провел совещание для кредитных организаций региона по вопросам обновления сведений о клиенте в Единой системе идентификации, аутентификации, Единой биометрической системе и предоставления банковских услуг путем установления и подтверждения достоверности сведений о клиенте с использованием ЕСИА и ЕБС.

На совещании была представлена информация по выполнению банками Северо-Западного региона текущих задач в этом направлении. В ходе диалога были получены ответы на вопросы, возникшие в процессе технической реализации. ПАО «Запсибкомбанк» является одним из банков, участвующих в осуществлении проекта удаленной идентификации.

«Различные биометрические сведения уже давно применяются для подтверждения операций и доступа к услугам в разных странах мира - в том числе в финансовой сфере. Безусловно, данная система облегчит работу банков и процесс оформления финансовых услуг клиентов, сделает их еще более доступными и удобными», - сообщила директор Северо-Западного филиала ПАО «Запсибкомбанк» Светлана Валериевна Курочкина.

Источник:
ПАО "Запсибкомбанк" (Присоединён к ВТБ)
Просмотров: 1681
Читайте нас в