«Зеленый Марафон» и Art-Пикник - праздник, который запомнится надолго

20.05.2019 12:52
«Зеленый Марафон» и Art-Пикник - праздник, который запомнится надолго
В День защиты детей 1 июня в ЦПКиО пройдут сразу два масштабных мероприятия - «Зеленый Марафон» от Сбербанка и фестиваль досуга и развлечений Art-Пикник от Управления культуры администрации города Екатеринбурга. Организаторы приготовили для посетителей парка множество интересных активностей, подарков и розыгрышей.

Вся территория парка будет разделена на тематические зоны. Например, в зоне Beauty состоится показ мод и конкурс дефиле, в Art-зоне установят гигантскую раскраску и проведут бесплатные мастер-классы по рисованию. В «Зоне науки» будут ставить химические опыты и эксперименты, в «Движке» - соревноваться в мини-футболе и интерактивных играх, отрабатывать приемы тхэквондо и пробовать себя в художественной гимнастике. В зоне «Звучок» можно будет почувствовать себя артистом, исполнив любимые композиции или поборовшись в музыкальном батле за звание лучшего певца. В зоне "Малышок" самым маленьким посетителям покажут спектакли и устроят флешмоб мыльных пузырей. В зоне «Мастерок» любой желающий сможет сделать подарок своими руками, а в «Теремке» познакомиться с традициями русского деревенского уклада и экспонатами музея «Живая старина». В зоне Musicwork прозвучат летние сеты от DJ города и пройдет Чемпионат по уличным танцам Urbandancechampionship, танцевальные мастер-классы и футбольный фристайл.

С самого утра и до вечера на главной сцене ЦПКиО будет проходить развлекательная программа с участием танцевальных и вокальных коллективов.

Ключевым событием дня станет традиционный забег на 4,2 километра. Выйти на старт сможет каждый, вне зависимости от возраста или физической подготовки. Самые быстрые марафонцы получат призы и подарки, а все остальные, преодолевшие дистанцию даже прогулочным шагом, на финише станут обладателями красивых медалей с символикой «Зеленого марафона». Отдельные забеги будут организованы для мальчиков и девочек в двух возрастных группах: 7-9 и 10-13 лет.

«Уже в третий раз в Екатеринбурге состоятся инклюзивные старты. Для постоянных участников этого забега «Зеленый Марафон» стал праздником, который ждут весь год. Мы стараемся создать людям с ограниченными возможностями здоровья не только максимально комфортные условия на площадке, но и добрую, приятную атмосферу, и зачастую знакомство с волонтерами банка перерастает в теплую дружбу», - отметил председатель Уральского банка Сбербанка Владимир Черкашин.

По традиции в каждом городе, принимающем «Зеленый Марафон», Сбербанк проводит специальные мероприятия, которые нацелены на благоустройство территории, поддержку детских учреждений, благотворительных фондов, культурных проектов. В Екатеринбурге в результате народного голосования на сайте мероприятия был выбран проект по созданию в ЦПКиО арт-объекта с элементами граффити - на бетонное ограждение возле Детской железной дороги методом аэрографии будут нанесены рисунки подопечных благотворительных фондов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1615
Читайте нас в