Сбербанк и Университет ИТМО расширяют сотрудничествов рамках реализациинаучно-исследовательских и образовательных проектов

29.03.2019 18:16
Скопировать ссылку
Сбербанк и Университет ИТМО расширяют сотрудничествов рамках реализациинаучно-исследовательских и образовательных проектов
Сбербанк и Университет ИТМО заключили соглашение о сотрудничестве: документ подписали первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин и ректор университета Владимир Васильев. В рамках соглашения предусматриваются проведение совместных исследований иреализациянаучно-исследовательских и образовательныхпроектов.

Александр Ведяхин, первый заместитель Председателя Правления Сбербанка:
«Мы планируем развивать наше сотрудничествос вузом в области искусственного интеллекта, робототехники и информационной безопасности. На ближайшие 5-10 лет для банка эти направления наиболее перспективные. Один из самых передовых университетов страны готов поддержать нас и проводить совместные научные разработки, и это говорит о том, что мы вместе идем по правильному пути».

Владимир Васильев, ректор Университета ИТМО:
«Для университета крайне ценным является партнерство не просто с банком, а с технологической компанией, ключевые векторы развития которой совпадают с направлениями развития нашего вуза. Лидирующие позиции Сбербанка и Университета ИТМО в области разработки и создания отраслевых решений искусственного интеллекта позволят реализовать совместные амбициозные проекты для внедрения новых технологий на отечественном и мировом рынках».

Основными векторами сотрудничества станут совместные научно-исследовательские проекты в приоритетных областях, таких как искусственный интеллект, машинное обучение и когнитивные технологии, робототехника, информационная безопасность и другие. Кроме того, планируется реализацияобразовательных программ корпоративной магистратуры в Университете ИТМО в области цифровых технологий «умного города», информационной безопасности в финансах, коллаборативной робототехники в здравоохранении и промышленности и т.д.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1527
Читайте нас в