МИР в твоём смартфоне

29.03.2019 16:23 (мск+2)
Скопировать ссылку

К Mir Pay подключилась первая дюжина банков

МИР в твоём смартфоне
Фото: pixabay.com
Платёжное приложение Mir Pay, запущенное в начале марта, расширяет список подключившихся к нему банков: в настоящий момент в приложение можно «забить» карты двенадцати организаций, в том числе Россельхозбанка, Альфа-Банка, Промсвязьбанка, Почта Банка, «Уралсиба». Есть в списке и один уральский банк - УБРиР.

Mir Pay позволяет расплачиваться смартфоном, используя деньги с карточного счёта платёжной системы МИР. Для этого на телефон нужно скачать приложение в Google Play и зарегистрировать в нём карту (неважно, контактную или бесконтактную). Правда, пока что Mir Pay можно установить только на смартфоны на базе Android не ниже шестого поколения.

Эквайеры в настоящий момент переоборудуют платёжные терминалы под приём такого способа оплаты. Утверждается, что во втором полугодии 2019 года расплатиться через Mir Pay можно будет повсеместно.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2462
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1 (+1)
  • ВТБ
    2 (-1)
  • Абсолют Банк
    3
  • Банк Инго
    4
  • Россельхозбанк
    5 (+10)
  • Банк ПСБ
    6 (-1)
  • Совкомбанк
    7 (-1)
  • Альфа-Банк
    8 (-1)
  • Банк Уралсиб
    9 (-1)
  • Примсоцбанк
    10
на 29.07.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.