Сбербанк открыл офис-музей в Ельцин Центре

13.03.2019 19:57

Банковское отделение стилизовано под экспозицию музея первого президента

Сбербанк открыл офис-музей в Ельцин Центре
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Сбербанк России открыл в Екатеринбурге необычный офис. Расположенный в Ельцин Центре, он сам стилизован под экспозицию музея первого президента России. Причём как внешне, так и по содержанию. Дизайн выполнен в характерных для Ельцин Центра чёрно-серо-белых тонах, «сбербанковского» зелёного здесь минимум, даже вывеска над входом потеряла яркость. На стенах - ещё одна отсылка к музею - можно прочесть факты из истории Сбербанка 90-х годов. Например, такой.

Или такой.

В офисе планируется и настоящая музейная экспозиция, посвящённая банковскому делу ельцинской эпохи. На одном стенде будут представлены купюры прежней, доденоминационной линейки. На втором - счётные и кассовые аппараты, причём их можно будет увидеть, даже не заходя в офис, из фойе. Пока же музейная составляющая ограничивается фотографиями из архива Сбербанка, представленными в том же стиле, что и обновляемая выставка в фотогалерее Ельцин Центра.

Однако в первую очередь это всё же банковское отделение, и здесь можно получить любую стандартную услугу Сбербанка. Здесь же расположен современный ипотечный центр с несколькими переговорными кабинами и отдельный «офис в офисе» для обслуживания клиентов премьер-сегмента.

Фоторепортаж по ссылке

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5893
Читайте нас в