Меню







POS-терминалы Банка «РОССИЯ» первыми в Крыму начали принимать бесконтактные платежи со смартфонов при помощи сервиса Mir Pay

13.03.2019 14:14
POS-терминалы Банка «РОССИЯ» первыми в Крыму начали принимать бесконтактные платежи со смартфонов при помощи сервиса Mir Pay

Банк «РОССИЯ» первым в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе предоставил держателям карт «Мир» возможность бесконтактной оплаты со смартфона при помощи нового мобильного сервиса Mir Pay на своем терминальном оборудовании.

Mir Pay - мобильный сервис, разработанный платежной системой «Мир» для бесконтактной оплаты с помощью смартфона. POS-терминалы - устройства для приема платежных карт, установленные на кассах магазинов и других торгово-сервисных предприятий.

Расплачиваться с помощью Mir Pay можно в любом POS-терминале Банка «РОССИЯ», принимающем бесконтактные карты «Мир». Для оплаты покупки достаточно просто разблокировать смартфон и поднести его к терминалу.

Воспользоваться сервисом смогут держатели карт «Мир», владеющие смартфонами на основе операционной системы Android (начиная от версии 6.0) с поддержкой технологии NFC. Зарегистрировать в Mir Pay для бесконтактной оплаты со смартфона можно любую карту «Мир» Банка «РОССИЯ», предварительно установив мобильное приложение, за исключением карты с транспортным приложением (ЕГКС).

Защита платежных операций в Mir Pay обеспечивается в соответствии со всеми международными стандартами безопасности. Реквизиты карты «Мир» не хранятся в смартфоне и никогда не раскрываются при совершении платежей. Вместо настоящего номера карты используется сформированный особым образом цифровой код - токен.

Источник:
АО «Акционерный Банк «РОССИЯ» (лицензия ЦБ РФ № 328)
Просмотров: 1684
Читайте нас в