ВТБ Капитал Инвестиции стал инвестиционным консультантом международной группы Generali

18.02.2019 10:06
Скопировать ссылку
ВТБ Капитал Инвестиции стал инвестиционным консультантом международной группы Generali
ВТБ Капитал Инвестиции получил мандат на управление активами от международной инвестиционной группы Generali Investments CEE. В рамках договора ВТБ Капитал Инвестиции будет оказывать комплексные консультационные услуги международной группе по портфельным инвестициям на российском рынке. Комплексный подход будет включать в себя формирование инвестиционного портфеля, аналитику, макроэкономические обзоры, а также прогнозы по валютно-конверсионным операциям и пр.

Это соглашение стало первым шагом в долгосрочном стратегическом сотрудничестве на российском рынке между двумя инвестиционными группами. ВТБ Капитал Инвестиции планирует расширять партнерство с Generali Investments CEE, оказывая полный спектр услуг по управлению активами, в частности запустить ряд инвестиционных фондов с фокусом на российский рынок.

Владимир Потапов, глава ВТБ Капитал Инвестиции, отметил: «Мы признательны, что международная инвестиционная группа Generali выбрала ВТБ Капитал Инвестиции своим партнёром в России. Подписание данного соглашения является первым шагом в стратегическом и долгосрочном сотрудничестве. Наше партнёрство подтверждает растущий интерес международных инвесторов к локальному рынку и доверие к экспертизе команды ВТБ Капитал Инвестиции, лидера на рынке управление активами в России».

Йозеф Бенеш, генеральный директор Generali Investments CEE, отметил: «Наше стратегическое долгосрочное партнёрство с ВТБ Капитал Инвестиции станет важным шагом в расширении географии бизнеса нашей компании в регионе «Австрия, Центральная и Восточная Европа и Россия». Мы стремимся усилить наше присутствие на российском рынке, поэтому нам важно полагаться на сильных бизнес-партнеров с лучшей экспертизой на рынке. Уверен, что профессионализм нашего партнера в сфере управления активами позволит нам повысить качество наших услуг, чтобы продолжить предлагать нашим клиентам лучшие инвестиционные решения».

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1095
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Россельхозбанк
    1
  • Банк Синара
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • МТС-Банк
    6 (-1)
  • Авангард банк
    7
  • Газпромбанк
    8
  • МОРСКОЙ БАНК
    9
  • Ингосстрах Банк
    10 (+2)
на 09.05.2025 Общий рейтинг