ТОП-10 популярных вкладов. Январь-2019

Бурный рост ставок сменился апатией. В январе большинство екатеринбургских банков не изменили доходность вкладов, а средняя ставка выросла всего на 0,03 процентного пункта

ТОП-10 популярных вкладов. Январь-2019

Обзор

Январь не преподнёс сюрпризов: как мы и прогнозировали, в динамике депозитных ставок началось боковое движение. Количество повышений и понижений ставок почти сравнялось: из работающих в Екатеринбурге банков подняли максимум своих линеек восемь, а понизили шесть (в декабре расклад составлял 19 к 7). Большинство банков не стали менять ставки.

Средняя максимальная доходность вкладов по Екатеринбургу выросла, но всего-то на три сотых процентного пункта - с 7,32% до 7,35%. Для вкладов с полным страховым покрытием показатель составил 7,28%.

Прогноз на февраль

Боковая динамика имеет все шансы продлиться. В феврале регулятор примет очередное решение по ключевой ставке, но основным вариантом представляется её сохранение на нынешнем уровне. В отсутствие сигналов от ЦБ одни банки будут повышать ставки, стремясь нарастить долю рынка, а другие - отыгрывать назад. Количество повышений и понижений будет примерно одинаковым, и неясно что перевесит. Средняя максимальная ставка может как вырасти, так и снизиться, но движение в любую сторону составит не более 0,1 процентного пункта.

В случае, если ЦБ поднимет ключевую ставку, рассчитывать на новый виток бурного роста депозитных процентов тоже не приходится. В этом случае средняя ставка по вкладам пойдёт вверх, но рост составит 0,1-0,15 процентного пункта.

ТОП популярных вкладов

В январе десятку популярности захватил УБРиР: он занял не только первую строчку, но и ещё три! Такого - четырёх вкладов одного банка - в нашем ТОПе ещё не было. Оставшиеся места разобрали сезонные предложения. Уверенно держится в десятке популярности Россельхозбанк - после длительного лидерства он уступил первую позицию, но покидать ТОП явно не намерен.

ТОП-10 популярных вкладов за январь 2019 года

Позиция в рейтинге Вклад Банк

1

«Растущий процент» УБРиР

2

«Русская зима» 400 дней Локо-Банк

3

«Большой куш» Альфа-Банк

4

«Накопительный плюс» ВУЗ-банк

5

«Накопительный 540 дней» онлайн УБРиР

6

«Доходный» Россельхозбанк

7

«Накопительный 390 дней» онлайн УБРиР

8

«Доходный» УБРиР

9

«Мандариновый»

Экспобанк

10

«Выгодный» ВТБ

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3878
Читайте нас в