Сбербанк выдал кредит на покупку племенных нетелей и восстановление производства сельскохозяйственного кооператива «Путиловский»

27.11.2018 10:34
Сбербанк выдал кредит на покупку племенных нетелей и восстановление производства сельскохозяйственного кооператива «Путиловский»
Сбербанк выдал сельскохозяйственному кооперативу «Путиловский» кредит на восстановление производства молочной продукции. Общая сумма по договору составляет 66 млн рублей. Благодаря полученным средствам кооператив сможет купить стадо крупного рогатого скота.

«В конце прошлого года наше предприятие столкнулось с серьезными трудностями - мы лишились стада нетелей и, соответственно, возможности производить молочную продукцию. Совместно с Правительством области и Министерством агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области был разработан план восстановления хозяйства, нам предоставили субсидии, а Сбербанк предложил выступить соинвестором и уполномоченным банком по сделке. Планируем, что в 2019 году производство молока составит 1680 тонн, а в течение последующих двух лет мы сможем увеличить надои и вывести хозяйство на полную мощность, - отметил председатель СХПК «Путиловский» Вадим Хорьков. - Благодарю кредитную организацию и ее сотрудников за поддержку и комплексную помощь на всех этапах согласования проекта».

«Кооператив «Путиловский» не первый год является нашим клиентом, и мы хорошо знакомы с особенностями его бизнеса. Кроме того, поддержка сельского хозяйства - одно из приоритетных направлений экономики России в последние несколько лет. Учитывая все нюансы и риски, мы приняли решение оказать клиенту дополнительную финансовую поддержку. Заявка была рассмотрена и согласована в максимально короткий срок, - прокомментировал управляющий Свердловским отделением Сбербанка Михаил Кисель. - Желаю руководству предприятия как можно скорее восстановить производство. Удачи и успехов в дальнейшей работе!».

Сельскохозяйственный кооператив «Путиловский» ведет свою деятельность с 1998 года. Предприятие занимается разведением крупного рогатого скота, производством сырого молока, а также выращиванием зерновых, зернобобовых культур и семян масличных культур. В связи с тем, что производство животноводческой продукции было временно приостановлено, основным направлением деятельности кооператива было растениеводство. В 2018 году посевная и уборочная площадь зерновых составила 1081 га, валовой сбор зерна - 24 721 цн. В 2019 году хозяйство планирует увеличить посевные площади зерновых до 1500 га.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1680
Читайте нас в