Россияне принесли на день рождения Сбербанка 240 млрд рублей

Подведены предварительные итоги «Зелёного дня»

Россияне принесли на день рождения Сбербанка 240 млрд рублей
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Сбербанк России подвёл первые итоги акции «Зелёный день», приуроченной к 177-летию организации. Самым большим успехом пользовался одноимённый вклад, предлагавший необычайно высокую для Сбербанка ставку - 7,5% годовых. За два дня (акция проходила 11 и 12 ноября) этот вклад успели открыть 380 тысяч человек, общий объём вложенных ими средств составил 240 млрд рублей. Для понимания ситуации: всего 13 банков в России (включая сам Сбербанк) имеют депозитный портфель, превышающий сумму, собранную Сбербанком всего за два дня!

К другим предложениям «Зелёного дня» россияне также проявили интерес. Было принято почти 14 тысяч заявок на ипотеку на общую сумму 32 млрд рублей. Каждая 177-я из них получила скидку в 1,77 процентного пункта от базовой ставки. Таким образом, количество обладателей уникальной скидки может составить 79 человек (при одобрении заявок).

Количество заявок на потребительские кредиты (по ним действовали пониженные ставки - от 11,77%) выросло по сравнению с аналогичным периодом вдвое, а количество заявок на бизнес-карту с кэшбеком превысило среднедневное значение в пять раз! Промодепозит для юридических лиц — более 500 сделок за 1 день. Инвестиционная облигация Сбербанка, выпущенная к акции, собрала рекордный объем в первый же день, спрос превысил 1 млрд руб.

По корпоративным клиентам оценивать ситуацию пока рано - для них «Зелёный день» продолжается и закончится только 17 ноября. Тогда Сбербанк и подведёт окончательные итоги своего дня рождения.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2385
Читайте нас в