Оплатить кредит, не выходя из дома, помогут почтальоны

25.09.2018 11:27

Планируется, что оплачивать заем можно будет как наличными, так и банковской картой

Оплатить кредит, не выходя из дома, помогут почтальоны
Фото: pixabay.com
Сейчас почтальоны в России принимают платежи за ЖКХ и связь. Теперь они будут еще и помогать осуществлять платежи по кредитам. Планируется, что оплачивать заем можно будет как наличными, так и банковской картой. При этом будут приниматься платежи по кредитам, взятым в любом банке. Об этом пишет газета «Известия».

Для того, чтобы сотрудники почты смогли оказывать финансовую услугу, компания выдаст 24 тыс. почтальонов мобильные терминалы. «Почта России» отмечает, что почтово-кассовый терминал - это смартфон с установленными приложениями, через который можно выйти в интернет и заполнить все реквизиты платежа.

Почтальон придет домой к заемщику, примет у него наличные, выдаст чек, а потом сдаст деньги в кассу почтового отделения. Средства поступят на погашение кредита в течение трех - пяти дней. В будущем для оплаты планируется принимать не только наличные, но и банковские карты.

Соответствующий пилотный проект уже провели в ряде регионов. Советник председателя правления ассоциации «Финансовые инновации» Мурад Салихов считает, что его масштабирование на всю страну свидетельствует о том, что такой способ оплаты устраивает потребителей. Эксперты говорят, что такая услуга оплаты кредита на дому будет особенно востребована среди пенсионеров и жителей отдаленных районов.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2026
Читайте нас в