4 банка приняли участие в Домофесте

В Екатеринбурге прошел фестиваль жилья

4 банка приняли участие в Домофесте
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
В Екатеринбурге 8 сентября прошел традиционный фестиваль жилья Домофест. В Ельцин Центре 25 застройщиков презентовали более 200 новостроек, а 4 банка рассказывали о самых выгодных предложениях по ипотеке. Выставку посетило более 2500 горожан. Большинство из них (75%) в возрасте 24-40 лет, семейные (в браке или разводе, но все с детьми).

В этот раз по ипотеке консультировали Промсвязьбанк, ВТБ, УБРиР, Газпромбанк и САИЖК. На фестивале можно было узнать о специальных программах с застройщиками, рефинансировании кредита, льготной ипотеке для семей с двумя и более детьми, военной ипотеке и ее рефинансировании. Например, Промсвязьбанк предлагает ипотеку на новостройку по ставке 9,3%, а если покупка приходится на квартиру в домах застройщиков-партнеров, то ставка составит 8,7%.

Комментарий
Светлана Галимьянова, руководитель ипотечного центра Уральского филиала Промсвязьбанка

«На Домофесте мы представляем как новые ставки по традиционным ипотечным программам, так и новые для нас финансовые продукты кредитования покупки недвижимости - «Семейную ипотеку», запущенную в августе, и «Военную ипотеку», запущенную в июне.

В рамках специальной госпрограммы военнослужащие могут оформить кредит на покупку квартир на первичном и вторичном рынке, а также рефинансировать уже существующий ипотечный кредит.

Ставка составляет 8,9% годовых вне зависимости от суммы первоначального взноса или соотношения кредит/залог. Кроме того, максимальный возраст клиента, желающего рефинансировать имеющуюся военную ипотеку, увеличен с 45 до 50 лет».

Подробнее в фоторепортаже

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2974
Читайте нас в