ДО №29 «Надымский» Запсибкомбанка провёл для детей литературную викторину

29.08.2018 13:24
ДО №29 «Надымский» Запсибкомбанка провёл для детей литературную викторину
Во второй половине августа в читальном зале Надымской межпоселенческой библиотеки для детей, посещающих летнюю досуговую площадку МОУ ДО «Центр детского творчества» «Академия искусств», при поддержке дополнительного офиса №29 «Надымский», проводилась литературная викторина «Своя игра».

Увлекательная игра, аналогичная телевизионной, состоялась по известным и всеми любимым сказкам. Состязание включало два тура по пяти темам: сказки А.С. Пушкина, Х. К. Андерсена, Ш. Перро, К. И. Чуковского и русские народные сказки. В викторине приняли участие три команды, которые разгадали познавательные ребусы, справились с увлекательными, занятными и любопытными заданиями. Ход игры, оформленной в виде презентации с элементами для интерактивной доски, позволил детям с еще большим интересом окунуться в мир сказок. А для того, чтобы отдохнуть и набраться сил, ребята просматривали занимательные ролики. Подсчёт заработанных баллов определил команду-победителя, однако сладкие призы получили все участники команд.

«На примере разных сказок дети учатся жить, учатся различать добро и зло. Благодаря этим довольно простым и коротким рассказам, дети учатся тому, как нужно вести себя в разных жизненных ситуациях и не боятся жизненных трудностей и проблем», - пояснила директор Дополнительного офиса № 29 «Надымский» Елена Кокшарова.

Источник:
ПАО "Запсибкомбанк" (Присоединён к ВТБ)
Просмотров: 1178
Читайте нас в