УБРиР расширил линейку банковских гарантий для участия в тендерах

12.03.2018 13:07
Скопировать ссылку
УБРиР расширил линейку банковских гарантий для участия в тендерах

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) продолжает расширять возможности для участников тендеров. Теперь предпринимателям доступна банковская гарантия «Контрактная». Это универсальный продукт, как для обеспечения участия в конкурсных процедурах, так и для исполнения обязательств, как по государственным, так и по коммерческим тендерам. Максимальная сумма по «Контрактной» — 30 млн рублей. Для оформления гарантии можно отправить заявку на сайте банка или обратиться в любой офис УБРиР по обслуживанию юридических лиц. 

В 2017 году экспресс-гарантии для участия в тендерах, регулируемых федеральными законами 44-ФЗ и 223-ФЗ, были на пике востребованности. По итогам прошлого года УБРиР оформил 13 683 гарантии, комиссионный доход от выданных гарантий за 2017 год на 33,7% превысил результат 2016 года. 

В то же время коммерческие предприятия все активнее организовывают свои собственные аукционы. По статистике УБРиР, доля клиентов, оформляющих гарантии для участия в коммерческих тендерах в 2016 году составляла всего 12%, то по итогам 2017 года их доля выросла до 27%. Специально для клиентов, которые регулярно участвуют только в коммерческих аукционах, банк разработал новый пакет услуг «Контрактный». Оформив его всего один раз, бизнесмены могут получить  неограниченное количество гарантий в рамках лимита до 30 млн рублей. При этом гарантии оформляются очень быстро — всего за 24 часа. 

Елена Сорвина, руководитель дирекции развития корпоративного бизнеса УБРиР: 

«Высокий спрос на банковские гарантии со стороны бизнеса сохранится и в 2018 году. Поэтому мы уделяем этим продуктам особое внимание, совершенствуем и расширяем продуктовую линейку. Сейчас мы выпустили два продукта, один из которых подойдет для участия на любых тендерных площадках, другой же позволяет активно участвовать в коммерческих конкурсах, не тратя лишнего времени на оформление документов».

Источник:
ПАО «Уральский банк реконструкции и развития» (лицензия ЦБ РФ № 429)
Просмотров: 1700
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2 (+3)
  • Банк Уралсиб
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Синара
    5 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (+1)
  • Т-Банк
    7 (+3)
  • Абсолют Банк
    8
  • СДМ-Банк
    9
  • Челиндбанк
    10 (+1)
на 19.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.