В 2017 году в Екатеринбург пришли четыре банка

29.12.2017 18:00
Скопировать ссылку

Два из них - под самый Новый год

В 2017 году в Екатеринбург пришли четыре банка
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Буквально в преддверии новогодних праздников в Екатеринбурге появились два новых банка - «Фридом Финанс» и Московско-Парижский банк. В целом же за 2017 год в уральской столице открыли свои отделения четыре кредитные организации - помимо упомянутых также банк «Россия» и Банк «Урал ФД».

В 2017 году свой екатеринбургский офис закрыл Гута-банк, а Балтинвестбанк вошел а банковскую группу Абсолют банка и работает под его брендом. Банковская чистка, хотя и сбавила темпы, но все же затронула местный рынок: лицензий лишились присутствовавшие в Екатеринбурге банки «Нефтяной Альянс», «Югра», «Легион», «Резерв», Татфондбанк. Еще три кредитные организации, работавшие в нашем городе, в 2017 году прекратили существование в процессе слияния с другими банками - «Юниаструм» (присоединен к «Восточному экспрессу»), Уралприватбанк (присоединен к Бинбанку), Металлургический коммерческий банк (присоединен к Совкомбанку).

На начало 2018 года в Екатеринбурге работают 74 банка (учитывая назначенное на 1 января объединение ВТБ24 с ВТБ).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3673
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Банк Уралсиб
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • СберБанк
    4
  • УБРиР
    5
  • Банк Синара
    6
  • Банк ПСБ
    7
  • Альфа-Банк
    8
  • Примсоцбанк
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 13.07.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.