Меню







Создан Белорусско-итальянский деловой совет

08.12.2017 09:27
Создан Белорусско-итальянский деловой совет
Подписание соглашения о создании Белорусско-итальянского делового совета состоялось сегодня в Москве.

Его подписал Председатель Совета директоров Банка Интеза,президент Ассоциации «Познаём Евразию» Антонио Фаллико и Председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович.

Документ предусматривает широкое участие белорусских предпринимателей в мероприятиях, которые Ассоциация «Познаём Евразия» при поддержке Банка Интеза проводит в Италии для деловых кругов, в том числе, в крупнейшем из них - ежегодном Евразийском Экономическом Форуме в Вероне.

«Итальянский бизнес заинтересован в развитии контактов с белорусскими предпринимателями, ищет новые возможности в Белоруссии для ведения там бизнеса, - сказал А.Фаллико. - Это касается разных отраслей, включая инфраструктуру, энергетику, агропромышленный комплекс, легкую промышленность и многое другое. Для эффективного развития такого сотрудничества итальянским предпринимателям необходимы сильные партнеры. Взаимодействие с Белорусской торгово-промышленной палатой открывает такие возможности».

В.Улахович отметил, что с инициативой создания Белорусско-итальянского делового совета выступил белорусский бизнес, а конкретное предложение выдвинуло Правительство Белоруссии. «Белорусская торгово-промышленная палата содействует продвижению белорусских предприятий на международные рынки, обеспечивает им необходимую поддержку, - подчеркнул он. - Создаваемый Совет станет инструментом, который расширит возможности белорусско-итальянского торгово-экономического сотрудничества, поможет наладить взаимодействие предприятий, работающих на благо наших двух стран».

Источник:
АО «Банк Интеза» (Лицензия ЦБ РФ № 2216)
Просмотров: 2533
Читайте нас в