Банк России может снизить ключевую ставку до 6-7%

17.11.2017 10:39 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку

Постепенное уменьшение планируется провести за 1-2 года

Банк России может снизить ключевую ставку до 6-7%
Фото: ИА «Банкинформсервис»

Вчера во время выступления перед депутатами Госдумы Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ рассчитывает вывести ключевую ставку на равновесный уровень 6-7% за 1-2 года. Об этом пишет «Интерфакс». По словам главы Центробанка, такая динамика позволит не создавать давление на экономический рост и обеспечит темпы роста кредитов 7-10%.

«Это адекватные темпы для нашей экономики без формирования пузырей. Более быстрое изменение ключевой ставки привело бы к рискам ускорения инфляции вместо ее стабилизации, на наш взгляд, и могло бы потребовать даже разворота денежно-кредитной политики, что, на наш взгляд, абсолютно неприемлемо и подорвало бы, нивелировало те плюсы стабильности, которые мы уже получаем сейчас», - уточнила Эльвира Набиуллина.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2358
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • СберБанк
    2
  • Альфа-Банк
    3
  • Банк Уралсиб
    4
  • Россельхозбанк
    5 (+6)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    6 (-1)
  • Банк Синара
    7 (-1)
  • Примсоцбанк
    8 (-1)
  • УБРиР
    9
  • Челиндбанк
    10
на 07.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.