В Сбербанке появился терминал для получения заказов из интернет-магазинов

03.10.2017 11:35
В Сбербанке появился терминал для получения заказов из интернет-магазинов
В центральном офисе Сбербанка в Екатеринбурге (ул. Куйбышева, 67) появился постамат - автоматизированный терминал для выдачи заказов, сделанных в интернете.

Терминал размещен в круглосуточной зоне самообслуживания, поэтому теперь клиенты банка могут получить посылки в любое время, не подстраиваясь под курьера или график работы традиционных пунктов выдачи покупок. Алгоритм приобретения товаров через интернет теперь стал еще проще: оформив и оплатив заказ, в качестве адреса получения посылки покупатель указывает место установки постамата. Когда товар будет доставлен, клиент получит SMS с паролем от ячейки и сможет забрать покупку.

«Сбербанк сейчас стремится предложить клиенту множество полезных сервисов, в том числе, не связанных непосредственно с управлением финансами. Например, в том же филиале на Куйбышева несколько месяцев работает кофейня. Установка в наших офисах постаматов - новый этап в развитии дополнительных услуг для клиентов», - отмечает Сергей Попов, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка.

Партнером Сбербанка в этом проекте выступает компания PickPoint, которая сотрудничает с самыми популярными площадками: Ozon.ru, Lamoda, Wildberries, MediaMarkt и другими. В проекте участвует более тысячи магазинов. Добавим, что пилотный проект по установке постамата в офисе Сбербанка дал хорошие результаты. Поэтому уже в октябретакой терминал появится еще в одном екатеринбургском офисе - на Малышева, 114.

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1842
Читайте нас в