Пенсии в 2018 году проиндексируют на 3,7%

19.09.2017 14:19
Скопировать ссылку

Средняя прибавка составит 500 рублей

Пенсии в 2018 году проиндексируют на 3,7%
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Министр труда РФ Максим Топилин заявил, что трудовые пенсии в 2018 году будут проиндексированы на 3,7%. Причем индексация пройдет не в феврале, а в январе - это обеспечит более высокий рост реальных пенсий по итогам года. Решение было одобрено на заседании правительства в понедельник.

Ожидается, что индексация несколько превысит официальную инфляцию, которая служит для нее ориентиром (единственным исключением стал 2016 год, когда при 13-процентной инфляции пенсии выросли на 4%). Учитывая, что средняя пенсия по старости сейчас составляет 13,6 тыс. рублей, средний размер январской прибавки можно оценить в 500 рублей.

Работающие пенсионеры прибавку не получат - в этом отношении ничего не изменилось.

Социальные пенсии в 2018 году увеличатся на 4,1%, их индексация пройдет, как и раньше, в апреле.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2377
Читайте нас в
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.