«АК БАРС» Банк оценил потребительскую активность по картам «Мир»

«АК БАРС» Банк оценил потребительскую активность по картам «Мир»

Средний чек по картам «Мир», эмитированных «АК БАРС» Банком, составил около 370 рублей. Самые популярные категории расходов — супермаркеты, оплата телефонии, денежные переводы и аптеки.

Наибольшее количество операций, более 21%, пришлось на сегмент «супермаркеты». На втором месте — «оплата услуг телефонии» с долей 9%. На третьем месте — «денежные переводы» и «аптеки» с долей по 3%. Менее популярными оказались рестораны — доля 2%. По 1% у сегментов «универмаги» и «услуги ЖКХ».

Всего с использованием карты «Мир» с начала текущего года зарегистрировано 287 742 транзакции. В течение II квартала средний чек по снятию наличности с карт «Мир» составил 2790 рублей.

Напомним, «АК БАРС» Банк стал участником платежной системы «Мир» в марте 2016 года и одним из первых запустил эмиссию в июле 2016 года. Кроме того, «АК БАРС» Банк первым в России реализовал выпуск предоплаченных карт «МИР». По состоянию на 19 июля 2017 года «АК БАРС» Банком эмитировано более 100000 карт «Мир».

Карты НСПК являются удобным платежным инструментом, в том числе позволяющим оплачивать онлайн покупки и услуги через интернет-банк «АК БАРС Online». Для работников бюджетных сфер, студентов и пенсионеров, оформляющих карту «Мир», в «АК БАРС» Банке предусмотрены особые условия – бесплатный выпуск и перевыпуск карты на новый срок действия, снятие наличных в своей банкоматной сети без комиссии, а также без комиссии в банкоматной сети сторонних банков на всей территории РФ в пределах до 50 000 рублей РФ в месяц.

Более подробно о карточных продуктах «АК БАРС» Банка можно узнать на сайте www.akbars.ru и по телефону горячей линии 8-800-2005-303 (звонок по России бесплатный).

Источник:
Акционерный коммерческий банк «АК БАРС» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2590)
Просмотров: 2013
Читайте нас в