Претензий к размеру выплат у вкладчиков «Югры» нет

21.07.2017 12:08

О том, как идут вылаты по крупнейшему страховому случаю, рассказали в ВТБ24

Претензий к размеру выплат у вкладчиков «Югры» нет
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
У вкладчиков банка «Югра», обратившихся за возмещением в Уральский филиал ВТБ24, не возникло претензий к размеру выплат. Заявлений о несовпадении реальной суммы вклада с обозначенной в реестре не было. Не поступало информации о таких заявлениях и от других банков, участвующих в выплате возмещений свердловчанам.

Подробнее о первом дне выплат вкладчикам «Югры» на сегодняшней пресс-конференции рассказал глава Уральского филиала ВТБ24 Сергей Кульпин. За страховкой обратилось 223 человека. Уже выдано 201,5 млн из 714 млн рублей, указанных в реестре. Две трети выплаченных средств остались в банке - их владельцы предпочли положить деньги на хранение в ВТБ24, а не забирать наличные.

ВТБ24 впервые предоставил пострадавшим вкладчикам возможность предварительной онлайн-записи через сайт банка. Электронная очередь позволяет выбрать удобное время и место получения выплаты.

Ситуацию с противостоянием ЦБ РФ и Генпрокураторы Сергей Кульпин прокомментировал однозначно: «Есть надзорный орган, регулятор в лице ЦБ, и его действия были совершенны правомерны». При этом он подчеркнул, что вопрос о приостановке выплат в банке не рассматривался, поскольку такие решения может принимать только АСВ, а банк должен исполнять взятые на себя обязанности.

Напомним, в Свердловской области ВТБ24 выдает страховое возмещение тем клиентам «Югры», чьи фамилии начинаются на буквы У - Я. Также выплатами занимаются Сбербанк, Россельхозбанк и «Уралсиб».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3259
Читайте нас в