Выплаты вкладчикам «Легиона» произведет Росгосстрах Банк

20.07.2017 16:31

Выплаты начнутся 21 июля

Выплаты вкладчикам «Легиона» произведет Росгосстрах Банк
Агентство по страхованию вкладов (АСВ) определило порядок получения страховых выплат вкладчиками банка «Легион», потерявшего лицензию две недели назад. В Свердловской области, как и в большинстве других регионов, выплаты вкладчикам-физлицам и индивидуальным предпринимателям будет осуществлять Росгосстрах Банк. Исключение составят Красноярский край и Ивановская область - там этим займется Сбербанк России.

При желании можно воспользоваться сервисом «Найти банк-агент» на сайте АСВ.

В Екатеринбурге подать заявление и получить страховую выплату можно в четырех отделения Росгосстрах Банка по адресам ул. Гагарина, 14, пр. Ленина, 48А, ул. Татищева, 90, Виз-бульвар,13.

Прием заявок и выплаты начнутся завтра, 21 июля.

Страховая выплата покрывает полный размер вклада и набежавших процентов в пределах 1,4 млн рублей. По данным банка «Легион», вкладов, превышающих гарантийную сумму, в Екатеринбурге не было, то есть, все вкладчики полностью получат свои деньги в ближайшие дни.

Валютные вклады выдаются в рублях, пересчет производится по курсу ЦБ РФ на 7 июля (доллар США - 60,24, евро - 68,38).

Для оформления заявки нужен лишь паспорт. В случае, если сумма вклада, указанная в реестре, не совпадет с реальной, следует подать заявление о несогласии с приложением договора вклада и приходно-расходных документов. АСВ рассмотрит такое заявление в течение двух недель.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4584
Читайте нас в