Сбербанк подписал соглашение о расширении сотрудничества с ГК «Уралкран»

11.07.2017 15:21
Сбербанк подписал соглашение о расширении сотрудничества с ГК «Уралкран»
Сбербанк заключил соглашение с ГК «Уралкран», в рамках которого предусмотрена линия на контрактное кредитование с лимитом 500 млн рублей до 2020 г.

Линия контрактного кредитования позволит не менее чем в 1,5 раза увеличить стоимость портфеля заказов «Уралкрана» путем привлечения заказчиков комфортными условиями оплаты приобретаемого оборудования.

Документ подписали заместитель председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик и финансовый директор «Уралкрана» Владимир Здунов в ходе выставки «Иннопром-2017».

Планируется, что до конца 2017 года «Уралкран» получит 250 млн рублей из общей суммы на финансирование своих текущих проектов. Для предприятия также установлен лимит по банковским гарантиям в размере 400 млн рублей до 2019 г.

Кроме того, стороны договорились о финансировании инвестпроекта, направленного на повышение энергоэффективности ООО «Сухоложский крановый завод», в размере 20 млн руб. Целью проекта является разработка мероприятий и инженерных решений по созданию эффективного теплоснабжения, обеспечивающих снижение затрат, а как следствие и повышение эффективности деятельности предприятия. В перспективе Сбербанк и «Уралкран» планируют расширить свое сотрудничество. Например, компания рассматривает возможность выпустить для своих сотрудников банковские карты со встроенным приложением для оплаты проезда в транспорте.

«Уралкран» - крупнейший в стране краностроительный холдинг. В условиях нестабильной рыночной ситуации «Уралкран» ежегодно демонстрирует прирост объемов производства. Компания показала себя надежным партнером с понятной для нас стратегией развития. Мы заинтересованы в сохранении существующих объемов нашего сотрудничества и, конечно, намерены их наращивать», - прокомментировал Андрей Волчик.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1878
Читайте нас в