Банк России назначил временную администрацию в Банк «ЮГРА» и ввел мораторий на три месяца

10.07.2017 11:39

Введение моратория является страховым случаем

Банк России назначил временную администрацию в Банк  «ЮГРА»  и ввел мораторий на три месяца
В связи с неустойчивым финансовым положением ПУБЛИЧНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА БАНК «ЮГРА» (рег. № 880, г. Москва) и наличием угрозы интересам его кредиторов и вкладчиков Банк России приказом от 10.07.2017 № ОД-1901 возложил с 10 июля 2017 года на Государственную корпорацию «Агентство по страхованию вкладов» функции временной администрации по управлению банком сроком на шесть месяцев и ввел мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.

"В соответствии с Федеральным законом «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» введение моратория на удовлетворение требований кредиторов банка является страховым случаем. Выплаты вкладчикам ПАО БАНК «ЮГРА» , в т.ч. индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее 14 дней со дня введения моратория. Порядок выплаты страхового возмещения будет определен государственной корпорацией «Агентство по страхованию вкладов». " - сообщается на сайте регулятора.

В Екатеринбурге два офиса банка: Малышева, 19 и Космонавтов, 45

На 1 июня 2017 года банк занимал 30 место по активам и 15 место по объему вкладов физлиц (он составляет 181 млрд рублей). Случай "Югры" будет не просто крупнейшим в истории российской системы страхования вкладов - предыдущий рекорл превышен в два с половиной раза.

"Банки-агенты будут отобраны на конкурсной основе в срок не позднее 17 июля 2017 года. Выплаты начнутся не позднее 24 июля 2017 года", - сообщает АСВ

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3421
Читайте нас в