«Голос уральских миноритариев услышали». Екатеринбуржца впервые избрали в консультационный совет акционеров ВТБ

23.05.2017 17:11

Представлять интересы миноритарных акционеров перед руководством госбанка будет зампред правления банка «Резерв» Илья Херсонцев

«Голос уральских миноритариев услышали». Екатеринбуржца впервые избрали в консультационный совет акционеров ВТБ
Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
Банк ВТБ подвел итоги голосования за кандидатов в Консультационный совет акционеров (КСА). По результатам голосования, в КСА вошел житель Екатеринбурга - зампред правления и руководитель екатеринбургского филиала банка «Резерв» Илья Херсонцев. Всего в совет было выбрано 12 миноритарных акционеров, на протяжении четырех лет они будут представлять интересы миноритариев перед наблюдательным советом банка. Среди ключевых вопросов, которые КСА обсуждают с руководством ВТБ, - дивидендная политика, стратегия развития группы, а также продукты и услуги ВТБ.

Стоит отметить, что уралец в состав Консультационного совета вошел впервые: ранее в совет избирались, в основном, представители Москвы и Санкт-Петербурга.

В ВТБ отмечают, что по количеству миноритарных акционеров Средний Урал является ключевым регионом и занимает 3-ю позицию после Москвы и Санкт-Петербурга: на данный момент в Свердловской области проживает 2686 миноритариев.

Сам Илья Херсонцев отмечает, что для него участие в работе Консультационного совета станет интересным профессиональным опытом. «То, что в новом составе совета есть сразу два региональных представителя - я и предприниматель из Иркутска - говорит о том, что в руководстве банка хотят слышать голос миноритариев, причем не только из Москвы и Санкт-Петербурга», - говорит зампред банка «Резерв» и новоиспеченный член КСА.

Первое собрание новых членов Консультационного совета акционеров ВТБ состоится уже через 2 недели - 5-6 июня. Представитель уральских миноритариев госбанка рассчитывает, что после этого собрания уже сможет составить для себя примерный план работы в рамках новой для него должности.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3460
Читайте нас в