Первый кредит по программе «Строительные сберегательные кассы» в Уфе выдал Сбербанк

19.05.2017 11:18
Первый кредит по программе «Строительные сберегательные кассы» в Уфе выдал Сбербанк
Сбербанк в Уфе выдал первый кредит по программе «Строительные сберегательные кассы». Первыми заемщиками в рамках программы стала семья Абушахминых. Теперь благодаря льготному кредиту под 7% годовых и субсидиям от государства они обладают собственной 3-комнатной квартирой. В качестве подарка первые клиенты получили от Сбербанка полис «Защита дома» для надёжной страховой защиты нового имущества.

«Мы рады, что программа вышла на новый этап, и теперь это не только накопления, но уже приобретение реального жилья, - отметил управляющий Башкирским отделением Сбербанка Марат Мансуров. - Мы стали принимать заявки на кредиты по программе «Строительные сберегательные кассы» с середины апреля 2017 года . На сегодняшний день одобрено свыше 90 заявок на сумму более 35 млн рублей. На этой неделе мы ожидаем еще несколько выдач».

Строительные сберегательные кассы (ССК) - это программа, благодаря которой жители Башкирии, имеющие официальную регистрацию в республике, могут получить финансовую поддержку от государства на приобретение жилья. Условия программы зависят от срока вклада, который составляет от 3 до 6 лет. Клиент определяет для себя размер платежа (не менее 3 000 рублей) и график накоплений, открывает в Сбербанке вклад «Жилищный», куда ежемесячно вносит денежные средства. В зависимости от суммы взносов государство ежеквартально перечисляет на счет участника программы сумму социальной субсидии.

Если клиент соблюдал график накоплений, он подает заявку на получение кредита, ставка по которому в рамках программы ССК гораздо ниже среднерыночной - от 6% до 7% годовых.

После того, как банк одобрит заявку на выдачу кредита, нужно подобрать квартиру или жилой дом, представить в банк документы на выбранный объект и оформить сделку по приобретению недвижимости. В рамках программы жилье необходимо приобрести не позднее 6 месяцев после окончания срока накопления. Кстати, в случае если накопленных средств для покупки жилья недостаточно, можно оформить дополнительный ипотечный кредитна стандартных условиях для приобретения этой же квартиры.

С более подробной информацией по программе и перечнем требований к ее участникамможно ознакомиться на сайте Сбербанка в разделе «Частным клиентам. Выгодно для вас. Программа «Строительные сберегательные кассы» либо в отделениях банка.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2314
Читайте нас в