Запсибкомбанк демонстрирует стабильное развитие

11.05.2017 10:38
Скопировать ссылку
Запсибкомбанк демонстрирует стабильное развитие
Запсибкомбанк продолжает успешную реализацию «Стратегии развития 20+» , целью которой является повышение эффективности деятельности банка к 2018 году более чем на 20%. О позитивных изменениях свидетельствуют и недавно опубликованные рейтинги.

Так, портал Банки.ру составил второй рейтинг банков, выпускающих национальные карты «Мир». По данным на 1 апреля 2017 года из 75 эмитентов карты Запсибкомбанк находится на 7 месте. 98% из выпущенных карт являются зарплатными и принадлежат бюджетникам, 2% - клиентам, самостоятельно решившим оформить карту национальной платежной системы.

Портфель потребительских кредитов также увеличился. По объему выданных потребительских кредитов Запсибкомбанк занимает 31 место среди крупнейших банков России с портфелем 42,9 млрд. рублей. В текущем году банк демонстрирует дальнейший рост выдачи потребительских кредитов населению. В Запсибкомбанке, по-прежнему, один из самых низких уровней просроченной задолженности по розничному портфелю - немногим более 2%, почти в 4 раза ниже, чем в целом по российскому рынку.

Среди крупнейших банков по объему депозитов населения на 1 апреля 2017 года ПАО «Запсибкомбанк» занимает 37 строчку рейтинга. Объем вкладов, по данным на 1 апреля 2017 года, составил 65,5 млрд. рублей. В структуре пассивов доля привлеченных вкладов от физических лиц составила 57,4%.

«Запсибкомбанк является одним из крупнейших банков в Уральском регионе, результаты его деятельности демонстрируют стабильность и высокий уровень доверия клиентов. Мы прикладываем наши усилия, чтобы сделать жизнь клиентов более удобной за счет комфортных условий кредитов, вкладов с возможностью пополнять и снимать деньги со счета 24 часа в сутки, сокращения срока рассмотрения заявок на кредиты, продвижения программы БОНУСЫ. Мало кто знает, но вместо того, чтобы копить мили или литры бензина в бонусной программе одной авиакомпании или АЗС, наш клиент может копить «универсальные» мили/литры и тратить их на покупку любых авиабилетов (в том числе на оплату всех сборов), заправляться на любой АЗС, покупать продукты, одежду и тп. Курс на взаимовыгодное сотрудничество позволяет делать партнерство долгосрочным. Эта стабильность позитивно отражается на дальнейшем развитии банка», - отмечает директор дирекции розничного бизнеса Иван Бочарников.

Источник:
ПАО "Запсибкомбанк" (Присоединён к ВТБ)
Просмотров: 1345
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3
  • Банк УРАЛСИБ
    4
  • СберБанк (Уральский банк)
    5 (+1)
  • Газпромбанк
    6 (-1)
  • Альфа-Банк
    7
  • Банк Синара
    8
  • ПСБ банк
    9
  • Ингосстрах Банк
    10
на 24.03.2025 Общий рейтинг