Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев встретился с Главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым

14.04.2017 13:31
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев встретился с Главой Кабардино-Балкарской Республики Юрием Коковым
Председатель Правления АО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев совершил рабочую поездку в Кабардино-Балкарскую Республику, в рамках которой состоялась встреча с главой региона Юрием Коковым.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы реализации инвестиционных проектов на территории Республики, поддержки Банком приоритетных отраслей экономики региона, в том числе агропромышленного комплекса, а также кредитования малого и среднего предпринимательства.

Особое внимание было уделено подготовке сельхозпроизводителей Кабардино-Балкарии к проведению сезонных работ, обеспечению аграриев финансовыми ресурсами, в том числе в рамках нового механизма льготного кредитования. В настоящее время филиал Банка в регионе предоставляет основную часть заемных средств по ставке не выше 5% годовых. Продолжается формирование реестров потенциальных заемщиков для последующего их рассмотрения в Минсельхозе России.

За время своей деятельности в Кабардино-Балкарской Республике филиал Россельхозбанка направил в экономику региона более 50 млрд рублей. Сельхозпроизводители региона получили 33,5 млрд рублей заемных средств, из них свыше 11 млрд рублей было выдано на проведение сезонных работ.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1434
Читайте нас в