Софи Лорен и Моника Беллуччи: в Екатеринбурге при поддержке банка Интеза открылась фотовыставка с портретами итальянских актеров

14.04.2017 10:36

Бесплатно посетить выставку «Viva l’Italia! Итальянское кино в объективе Анджело Фронтони» можно в «Ельцин Центре» до 13 мая

Софи Лорен и Моника Беллуччи: в Екатеринбурге при поддержке банка Интеза открылась фотовыставка с портретами итальянских актеров
Фото: ИА «БанкИнформСервис»
Вчера состоялось торжественное открытие выставки с участием Почетного Консула Италии Роберто Д’Агостино и мэра Екатеринбура Евгения Ройзмана.

Фотовыставка представляет собой 65 фотографий известного фотографа, посвященных звездам золотого века итальянского кинематографа и съемкам знаменитых картин в 1959-1994 годах. Итальянское культурное мероприятие в Екатеринбурге уже по традиции поддерживает Банк Интеза.

Комментарий
Алена Филиппова, управляющий уральским филиалом Банка Интеза:

Выставка Анджело Франтони - уникальный проект, направленный на знакомство уральцев с итальянской культурой. Мы уверены, что благодаря таким мероприятиям у жителей региона есть возможность взглянуть на Италию по-новому.

Открытие выставки привлекло много людей, что отметил в своей речи Почетный Консул Италии Роберто Д’Агостино: «Мне приятно видеть, с какой теплотой россияне относятся ко всему итальянскому. Я искренне рад тому, что мы привезли выставку в Екатеринбург».

Анджело Фронтони известен в мире своими портретными снимками киноактеров. Его карьера началась с фотопортретов Джины Лоллобриджиды. Художник снимал видных персонажей международной светской хроники, работал с крупнейшими итальянскими стилистами, режиссерами. В 2004 году архив фотохудожника, насчитывающий свыше 546 000 фотографий, приобрели Национальный музей кино в Турине и Национальная кинотека Экспериментального центра кинематографии в Риме.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3241
Читайте нас в