Сегодня начинаются выплаты вкладчикам банка «Нефтяной Альянс»

Екатеринбургские клиенты могут получить свои деньги в Россельхозбанке

Сегодня начинаются выплаты вкладчикам банка «Нефтяной Альянс»
28 марта 2017 года начинаются выплаты страхового возмещения вкладчикам банка Нефтяной Альянс». Прием заявлений, а также непосредственно сами выплаты в Екатеринбурге и Свердловской области осуществляет Россельхозбанк.

Напомним, 14 марта Центробанк отозвал лицензию у банка «Нефтяной Альянс» . Кредитная организация являлась участником системы страхования вкладов, а значит, вкладчики банка, в том числе индивидуальные предприниматели, имеют право на получение страхового возмещения по счетам и вкладам в размере до 1,4 млн рублей.

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 14 марта 2017 года», - отмечают в АСВ.

Согласно полученному реестру обязательств КБ «НЕФТЯНОЙ АЛЬЯНС» (ПАО) за выплатой страхового возмещения на сумму около 3,18 млрд руб. могут обратиться порядка 5 тыс. вкладчиков, в том числе около 60 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 1 млн руб.

Информацию о перечне подразделений банка-агента, осуществляющих выплаты возмещения, и режиме их работы вкладчики кредитной организации КБ «Нефтяной Альянс» (ПАО) могут получить по телефону горячей линии АО «Россельхозбанк» - 8-800-200-02-90.

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно также получить по телефону горячей линии АСВ - 8-800-200-08-05.

Просмотров: 3195
Читайте нас в