Абсолют Банк за год увеличил количество аккредитивных сделок в 4,5 раза

02.02.2017 13:45
Скопировать ссылку
Абсолют Банк за год увеличил количество аккредитивных сделок в 4,5 раза
Абсолют Банк увеличил количество аккредитивных сделок в 4,5 раза по итогам 2016 года. При этом за прошедший период существенно увеличился объем аккредитивов в рамках ипотечных сделок: их доля от общего числа составила 92,5%.

Рост спроса на документарные операции в Абсолют Банке, в первую очередь, связан с тем, что аккредитивы является удобной формой расчетов при проведении сделок купли-продажи недвижимости и хорошей альтернативой сейфовым ячейкам.

При оформлении ипотеки в Абсолют Банке открытие и обслуживание аккредитива осуществляется бесплатно. Преимущества данного инструмента в том, что он снимает риски, связанные с транспортировкой большого объема наличных денежных средств, а также повышает безопасность расчетов между участниками сделки. Покупатель недвижимости получает гарантию, что денежные средства вернутся на его счет, если сделка по каким-либо причинам не состоялась или не была зарегистрирована. Гарантия для продавца недвижимости - получение денежных средств после предоставления в банк документов, соответствующих условиям аккредитива.

Источник:
Акционерный коммерческий банк «Абсолют Банк» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 2306)
Просмотров: 1339
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1
  • Россельхозбанк
    2
  • Альфа-Банк
    3 (+1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    4 (-1)
  • УБРиР
    5 (+4)
  • Банк Уралсиб
    6 (-1)
  • Примсоцбанк
    7 (+5)
  • Т-Банк
    8 (-1)
  • Банк Синара
    9 (-3)
  • Дальневосточный банк
    10
на 31.05.2025 Общий рейтинг