Все клиенты и обязательства «Юниаструм банка» перешли к банку «Восточный»

24.01.2017 10:35

В Екатеринбурге у «Юниаструм банка» был только один офис

Все клиенты и обязательства «Юниаструм банка» перешли к банку «Восточный»
Фото: bankdirect.pro
Банк «Восточный» завершил присоединение «Юниаструм банка». Соответствующие изменения в Единый государственный реестр юридических лиц были внесены 20 января 2017 года. Деятельность «Юниаструм банка» прекращена. Все права и обязанности банка, а также его имущество, сеть отделений и обязательства по обслуживанию клиентов перешли к банку «Восточный». Отделения присоединенного банка продолжат работу в прежнем режиме, но уже под брендом «Восточного».

Как сообщают в пресс-службе кредитной организации, клиенты «Юниаструм банка» уже подключены и работают на системах объединенного банка. «Клиенты Юниаструм банка - юридические лица - могут получать весь необходимый сервис в отделениях Банка, которые продолжают функционировать в прежнем режиме. Система банковских электронных срочных платежей (БЭСП) банка «Восточный» работает в полном объеме, клиенты могут осуществлять все платежи через систему БЭСП банка «Восточный». Все продукты и услуги для малого и среднего бизнеса также переходят в объединенный банк», - уточняется в официальном сообщении.

Что касается розничных клиентов «Юниаструм банка», то они вскоре должны получить доступ к интернет- и мобильному банку «Восточного» и смогут пользоваться всей линейкой продуктов банка: вкладами, дебетовыми картами. По кредитным картам и залоговым кредитам для бывших клиентов «Юниаструм банка» предусмотрены пониженные ставки. Действующие дебетовые карты продолжают обслуживаться без изменения тарифов во всей сети банкоматов объединенного банка, сообщили в банке.

Отметим, что в Екатеринбурге у «Юниаструм банка» было только одно отделение, а у банка «Восточный» - 4 операционных офиса.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4562
Читайте нас в