Сбербанк оборудовал терминалами для безналичной оплаты киоски «Роспечати»

Сбербанк оборудовал терминалами для безналичной оплаты киоски «Роспечати»
Жители Екатеринбурга теперь могут оплачивать свои покупки в «Роспечати» банковской картой. Сбербанк оборудовал 30 киосков «Роспечати» Верх-Исетского и Академического районов терминалами для безналичной оплаты.

По словам управляющего Свердловским отделением Сбербанка Михаила Киселя, проект направлен на распространение безналичного способа оплаты в тех местах, где это наиболее актуально.

«Киоски «Роспечати» чаще всего расположены на трамвайных и автобусных остановках, а значит, время на покупку у клиентов обычно очень ограничено. Востребованность терминалов для безналичной оплаты подтверждается и спросом. Только за первые месяцы эксплуатации устройств горожане оплатили с их помощью около 25 000 покупок почти на 2 млн рублей», - отметил Михаил Кисель.

«Для нашей торговой сети характерны, прежде всего, быстрые продажи. А оплачивать покупки банковской картой действительно быстрее - кассиру не надо пересчитывать деньги, сдавать сдачу. Благодаря терминалам для безналичной оплаты нам удалось повысить уровень обслуживания клиентов, создать для них более комфортные условия», - комментирует директор торговой сети «Роспечать» Марина Феоктистова.

Отметим, что сейчас в Свердловской области работает 147 000 терминалов Сбербанка для безналичной оплаты различных товаров и услуг. В 2016 году банк установил 34 000 таких устройств.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2827
Читайте нас в