Промсвязьбанк стал партнером благотворительного мастер-класса в Каменске -Уральском

Промсвязьбанк стал партнером благотворительного мастер-класса в Каменске -Уральском

Промсвязьбанк стал партнером благотворительного мастер - класса, который прошел в канун Дня народного единства в городе Каменске - Уральском. Мастер-класс был организован по инициативе главы города Алексея Шмыкова.

Участниками необычного мероприятия стали директора ведущих предприятий города, депутаты и члены Общественной палаты. Всего более пятидесяти участников попробовали себя в роли художников. Они расписывали акриловыми красками "юбки" фарфоровых колокольчиков. Гости мастер-класса не только попробовали себя в качестве художников, но и участвовали в сборе средств на благотворительность. Реализуя этот благотворительный проект, его организаторы помогли местному краеведческому музею. Кроме того, часть собранных в ходе мастер-класса средств была пожертвована одной из многодетных семей Каменска-Уральского.

Проект заинтересовал людей самого разного возраста. Многие его участники пришли с внуками и детьми. Приветствуя всех, глава города Алексей Шмыков поблагодарил авторов мастер-класса за оригинальную идею, а партнера проекта - Промсвязьбанк - за возможность вместе сотворить доброе дело. «Надеюсь, мы с вами станем создателями интересной традиции: своими руками продвигать развитие туризма в нашем городе, поддержав тех, кто умеет это делать профессионально - краеведческий музей и предпринимателей».

Получив консультацию об особенностях росписи по фарфору, каждый вооружился кисточками, как когда-то в детстве, и взялся за дело. Сюжеты у всех были разные: цветочные орнаменты и сказочные птицы, триколор и эмблема ВДВ, достопримечательности Каменска: пушка, фонтан на площади Горького, кафедральный собор и храм во имя Александра Невского. Нарисовали троллейбус, водопроводный кран и даже поле, где идет уборка урожая. Каждый участник расписал по два колокольчика. Один авторы взяли себе на память, другой передали в благотворительный фонд главы города.

«Нестандартное мероприятие инициировал глава города. По сути, это - образовательный проект, где известные каменцы, которых горожане знают как руководителей предприятий, раскрылись совершенно с другой стороны», - поделилась своими впечатлениями Управляющая ДО «Каменск - Уральский» Наталия Бабий. - Должна отметить, что нам удалось показать «в деле» лучшие продукты нашего банка: свои благотворительные взносы участники перечисляли через наш интернет - банк так как счет для сбора средств открыт именно в нашем банке, а с краеведческим музеем мы уже заключили договор эквайринга, что даст нашему музею возможность осуществлять продажу электронных билетов».

Первыми увидели и оценили художественную ценность получившихся сувениров четырнадцатилетние жители Каменска на церемонии вручения паспортов гражданина РФ.

Источник:
ПАО «Промсвязьбанк» (лицензия ЦБ РФ № 3251)
Просмотров: 2019
Читайте нас в