ВТБ Регистратор первым из регистраторов подключился к системе ЕСИА

18.10.2016 17:52
Скопировать ссылку
ВТБ Регистратор первым из регистраторов подключился к Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) - сервису электронного правительства России, который позволяет участникам удаленно осуществлять упрощенную безопасную онлайн-идентификацию клиентов.

В результате лица, прошедшие идентификацию в ЕСИА, получили дистанционный доступ, в том числе через личный кабинет, ко всем услугам ВТБ Регистратор - от покупки ценных бумаг до голосования на собрании акционеров. На сегодняшний день количество лиц, зарегистрированных в ЕСИА, превышает 14 млн человек.

Константин Петр, генеральный директор ВТБ Регистратор, отметил: «ВТБ Регистратор уделяет особое внимание внедрению инновационных решений, в числе которых развитие электронных сервисов. Подключение к ЕСИА является эффективным методом увеличения инвестиционной привлекательности Российского рынка ценных бумаг, существенным шагом к созданию финансовой инфраструктуры мирового уровня, а также эффективным методом получения акционерами доступа к информации по своим счетам. ВТБ Регистратор будет расширять взаимодействие с государственными органами и сервисами, в том числе с использованием уникального договора с ФССП России по информационному взаимодействию на всей территории России».

На сегодняшний день ВТБ Регистратор является участником двух систем: ЕСИА и информационного ресурса МВД России, который позволяет осуществлять онлайн проверку достоверности паспортных и адресных данных физических лиц и эффективно противостоять мошенникам.

АО ВТБ Регистратор обеспечивает учет, реализацию и защиту прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг. Единственным акционером АО ВТБ Регистратор является ПАО Банк ВТБ. АО ВТБ Регистратор обслуживает более 8300 акционерных обществ и является одним из крупнейших реестродержателей в России, обладая сетью из 44 филиалов и представительств. Кроме услуг по ведению реестра АО ВТБ Регистратор предлагает широкий комплекс дополнительных услуг в области корпоративного управления и права: весь спектр операций с акционерным капиталом, мониторинг структуры акционерного капитала, организацию общих собрания акционеров «под ключ», регистрацию выпусков ценных бумаг, раскрытие информации.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1486
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1 (+2)
  • ВТБ
    2
  • Россельхозбанк
    3 (-2)
  • Банк Синара
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • СберБанк
    6
  • Дальневосточный банк
    7 (+2)
  • Банк Инго
    8 (+2)
  • Банк ПСБ
    9 (+2)
  • ББР Банк
    10 (+14)
на 03.07.2025 Общий рейтинг