Сегодня начинаются выплаты вкладчикам «РосинтерБанка»

В Екатеринбурге выплаты осуществят ВТБ 24, Россельхозбанк и банк «ФК Открытие»

Сегодня начинаются выплаты вкладчикам «РосинтерБанка»

Сегодня, 3 октября 2016 г. стартует прием заявлений о выплате возмещения и иных необходимых документов от клиентов «РосинтерБанка». Каждый из банков-агентов уполномочен проводить выплату возмещения только определенной группе вкладчиков «РосинтерБанк» в зависимости от места жительства (адреса регистрации) вкладчика и начальной буквы фамилии вкладчика.

Регион проживания

Начальная буква фамилии вкладчика

Банк-агент

Все субъекты

Российской Федерации

(за исключением Московской и Тюменской областей)

А-О, A-Z

ВТБ 24 (ПАО)

П-Ч

ПАО Банк «ФК Открытие»

Ш-Я

АО «Россельхозбанк»

Московская область

Все буквы

ВТБ 24 (ПАО)

Тюменская область

А-О, A-Z

ВТБ 24 (ПАО)

П-Я

АО «Россельхозбанк»

«Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Сумма, не компенсированная страховкой, будет погашаться в ходе ликвидации банка в составе требований кредиторов первой очереди (для счетов (вкладов) ИП, открытых для осуществления предпринимательской деятельности, - в составе третьей очереди). По банковскому счету (вкладу) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на день отзыва лицензии - 19 сентября 2016 г.», - отмечают в АСВ.

Напомним, лицензия у «РосИнтербанка» была отозвана 19 сентября 2016 года.. Причина - несоблюдение финансового законодательства. По объему активов банк занимал 68 место (данные ЦБ РФ от 01.09.2016).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5384
Читайте нас в