РосинтерБанк принял участие в круглом столе по проблемам бизнеса в ЮФО

РосинтерБанк принял участие в круглом столе по проблемам бизнеса в ЮФО
В г. Краснодар эксперты от бизнеса и власти обсудили актуальные вопросы, стоящие перед предпринимательским сообществом южного региона.

7 сентября состоялся круглый стол на тему «Новая экономическая реальность: как компаниям приумножить капитал в условиях турбулентности?», организованный РБК ЮГ. В мероприятии приняли участие представители Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, Администрации Краснодарского края, Южного главного управления Центробанка РФ, общественной организации «Опора России». В качестве эксперта от банковского сообщества Краснодарского края выступил Иван Рачков, управляющий Филиалом «Краснодарский» РосинтерБанка.

В рамках круглого стола обсуждали эффективные способы вложения средств предприятий; использование банковских гарантий для компаний МСБ, участвующих в госзакупках; кредитование средних предприятий, работающих в приоритетных для экономики региона направлениях; повышение финансовой грамотности профильных сотрудников и руководителей компаний в связи с ужесточением требований ЦБ и другие вопросы.

Эксперты отметили, что несмотря на сокращение объемов кредитования МСБ по России, на Кубани этот показатель вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По итогам года власти Краснодарского края ожидают роста объемов кредитования малого и среднего бизнеса на 8,1%. Тем не менее, предприниматели региона все еще испытывают сложности с получением заемных средств.

Важной темой встречи стали депозиты для юридических лиц. Иван Рачков рассказал о современных трендах на рынке и возможностях по приумножению капитала для компаний. Как подчеркнул эксперт, сейчас предприниматели наряду с надежностью вкладов предпочитают также гибкие условия, удобство открытия и высокие ставки по депозитам. Управляющий филиалом РосинтерБанка также отметил растущую популярность пакетных предложений по РКО, которые позволяет предпринимателям более эффективно управлять своими средствами, и современных онлайн-сервисов для бесплатной регистрации бизнеса, таких как reg-rosinterbank.ru.

Подробнее о прошедшем мероприятии – на сайте РБК
Просмотров: 2645
Читайте нас в