Благодаря технологиям Сбербанка купить билет на электричку можно через смартфон или планшет

Благодаря технологиям Сбербанка купить билет на электричку можно через смартфон или планшет
Приобрести билеты на пригородные электропоезда теперь можно через мобильное приложение. Это стало возможно благодаря технологиям интернет-эквайринга, которые Уральский банк Сбербанка интегрировал в приложение для смартфонов и планшетов «Пригород».

Мобильное приложение для платформ Android и iOS разработали и запустили специалисты ОАО «Свердловская пригородная компания». Оплатить покупку билета в нем можно любой банковской картой. Дополнительные комиссии при этом не взымаются.

Распечатывать бумажный билет для проезда в электричке пассажиру не обязательно. Достаточно просто сохранить электронную версию документа непосредственно на устройстве сразу после приобретения, и он будет доступен пассажиру для просмотра даже при отсутствии интернета.

Затем билет вместе с документом, удостоверяющим личность, необходимо предъявить контролёру на экране устройства при посадке и в пути следования поезда. При покупке льготного билета пассажир должен иметь при себе документы, подтверждающие право льготного проезда.

Также используя мобильное приложение «Пригород», пассажиры могут выбрать удобное место в вагоне пригородного поезда повышенной комфортности, оформить электронный проездной документ, квитанции на провоз велосипедов, живности и багажа, просмотреть онлайн-табло ЖД вокзала станции Екатеринбург-Пассажирский, расписание и маршруты электричек, направить отзыв о качестве предоставляемых услуг в пригородную компанию (с приложением фото и кратких комментариев) с помощью электронной «Книги жалоб».

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 2761
Читайте нас в