Розничный филиал ВТБ в Ростове-на-Дону представил нового руководителя и подвел итоги работы за I полугодие 2016 года

10 августа состоялась пресс-конференция, на которой был представлен новый управляющий розничным филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону Елена Якушева, а также освещены результаты розничного бизнеса банка ВТБ за первое полугодие 2016 года.

Представляя нового управляющего филиала, Сергей Красников, заместитель руководителя департамента розничных продаж банка ВТБ, отметил: «Мы возлагаем большие надежды на нового руководителя нашего розничного филиала в Ростове-на-Дону. Елена Якушева имеет большой управленческий опыт, умеет добиваться высоких результатов. Уверен, что в Ростове она обеспечит рост бизнеса и усилит позиции розничного бизнеса банка ВТБ в регионе».

По итогам работы за первое полугодие 2016 года розничный филиал банка ВТБ в Ростове-на-Дону продемонстрировал рост по ключевым направлениям бизнеса. Так, за отчетный период совокупный кредитный портфель физических лиц достиг 5,86 млрд рублей, прирост с начала года - 5%. Портфель кредитов наличными за полгода вырос на 3% и составил 3,37 млрд рублей. За 6 месяцев текущего года филиалом было выдано около 1,9 тысяч кредитов наличными на сумму 798 млн рублей. Портфель кредитных карт вырос на 12% и составил 9,6 тысяч штук.

За первое полугодие розничный филиал банка ВТБ в Ростове-на-Дону выдал 484 ипотечных кредита на общую сумму 701 млн рублей, что почти в 2 раза больше, чем за аналогичный период 2015 года. Ипотечный портфель подразделения на 1 июля текущего года составил 2 млрд рублей (прирост 5% с начала года). Доля розничного банка ВТБ в общем портфеле кредитов физическим лицам на покупку жилья в регионе составляет 5,14%. Важную роль в развитии ипотеки сыграла программа государственной поддержки, по которой в Ростовской области было выдано 300 ипотечных кредита на сумму 388 млн рублей.

Ресурсный портфель филиала на 1 июля 2016 года составил 2,09 млрд рублей (прирост 6% с начала года). Количество новых вкладчиков филиала за этот период увеличилось на 23% и достигло 2,7 тысяч человек. Ресурсный портфель в сегменте «Private Banking» по итогам 1 полугодия текущего года достиг 814,3 млн рублей.

Всего по данным на 1 июля 2016 года в розничном филиале банка ВТБ в Ростове-на-Дону на обслуживании находятся более 27,5 тысяч физических лиц и около 1300 предприятий малого бизнеса.

В сегменте малого бизнеса ресурсный портфель на 1 июля 2016 года составил 529,5 млн рублей.

Елена Якушева, управляющий розничным филиалом банка ВТБ в Ростове-на-Дону: «Мы довольны достигнутыми показателями работы в первом полугодии и сохраняем оптимистичные прогнозы до конца года. Ключевые задачи на этот год - увеличение клиентской базы за счет реализации новых зарплатных проектов, в том числе в рамках программы «Люди дела» для работников бюджетной сферы, а также наращивание объемов розничного бизнеса: увеличение продаж кредитов наличными, ипотечных кредитов, депозитов и кредитных карт.

Просмотров: 1578
Читайте нас в